Logo do Anglo Paulínia - Do Infantil ao Pré-vestibular 19 3844-6357 (Unidade Morumbi) 19 3844-5668 (Unidade José Paulino)

261 aprovações em 2018

Escola bate novo recorde de aprovações

Anglo Aprovados

2018 é o ano que o Anglo Paulínia bateu mais um recorde de aprovações. Foram 261 aprovações, a maioria em universidades públicas.

E no Anglo Paulínia, aprovação tem nome e sobrenome! Acompanhe abaixo os nomes dos alunos, as universidades e os cursos que passaram, além dos anos que estavam cursando quando prestaram o vestibular:


Laura Silva Bueno - ESPM - Administração - 3º EM

Laura Silva Bueno - FACAMP - Administração - 3º EM

Lívia de Toledo - UNICAMP - Administração - 3º EM

Gabriela Biágio Mane - FACAMP - Administração - 3º EM

Camila Souza de Carvalho - PUCC - Administração - Comércio Exterior - Semiextensivo

Gabriela Biágio Mane - PUCC - Administração - Comércio Exterior - 3º EM

Carlos Roberto Catarini Junior - PUCC - Administração - Inovação e Marketing - 3º EM

Laura Silva Bueno - PUCC - Administração - Inovação e Marketing - 3º EM

Lívia Joanini Nazatto - PUCC - Administração - Markting e inovação - 3º EM

Fernanda Alvarenga Ongaro - IFC - Agronomia - 3º EM

Lucas Vissotto de Carvalho - IFSP - Análise e Desenvolvimento de Sistemas - Semiextensivo

Ana Luiza Neves Valadares - PUCC - Arquitetura e Urbanismo - 3º EM

Eduardo Ferreira Skaf - PUCC - Arquitetura e Urbanismo - 3º EM

Beatriz Iurcic de Souza - UFRJ - Artes Cênicas (1º lugar) - Extensivo Noturno

Beatriz Iurcic de Souza - UNICAMP - Artes Cênicas (1º lugar) - Extensivo Noturno

Alexandre da Costa Pires - USP - Audiovisual - Extensivo Manhã

Alexandre da Costa Pires - USP - Audiovisual - Extensivo Manhã

Leonardo Martos Barbosa - UNESP - Biomedicina (1º lugar) - 3º EM

Leonardo Martos Barbosa - USP - Biomedicina (4º lugar) - 3º EM

Leonardo Martos Barbosa - USP - Biotecnologia (2º lugar) - 3º EM

Daniel Cardoso Custódio de Oliveira - UFSCAR - Ciência da Computação - Extensivo Noturno

João Vitor Crotti Figueiredo - UNESP - Ciência da Computação - 3º EM

Beatriz Baldin - PUCC - Ciências Biológicas - Extensivo Manhã

Stephanie Franceschini - PUCC - Ciências Biológicas - 3º EM

Adrielli Caroline Soares - UEL - Ciências Biológicas - Extensivo Manhã

Giulia Gomes Helmeister - UNESP - Ciências Biológicas - 2º EM

Julia Liz Januzzelli - UNESP - Ciências Biológicas - 1º EM

Maria Fernanda Hartmann Delapria - UNESP - Ciências Biológicas - 1º EM

Leonardo Martos Barbosa - UNIFESP - Ciências Biológicas (1º lugar) - 3º EM

Júlia Roberta Pimenta - UNICAMP - Ciências do Esporte - 2º EM

Caio Vitorino Perini - FURG - Ciências Econômicas - Semiextensivo

Lívia de Toledo - PUCC - Ciências Econômicas - 3º EM

Caio Vitorino Perini - UFOP - Ciências Econômicas - Semiextensivo

Aline Fidêncio de Castro - USP - Ciências Econômicas (1º) - Extensivo Noturno

Mateus Ferreira de Oliveira - UEL - Ciências Econômicas (7º lugar) - 3º EM

Áurea Cristina Pereira Bertolino - UFF - Ciências Sociais - Extensivo Manhã

Daniel Cardoso Custódio de Oliveira - USP - Computação - Extensivo Noturno

Bárbara Edwiges Fernandes Correa - UFPEL - Conservação e Restauração de Bens Culturais Móveis - Extensivo Manhã

Elisa Torres Carvalho - UNICAMP - Cursão (curso 51) - 3º EM

Caroline Pessoa da Silva - PUCC - Design Digital - Extensivo Manhã

Nicole Victoria Nogueira Marques - FACAMP - Direito - 3º EM

Letícia Cavalaro Manfrinato - MACKENZIE - Direito - 3º EM

Stephanie Franceschini - MACKENZIE - Direito - 3º EM

Ana Julia de Assis Souza - PUCC - Direito - 3º EM

Isabela Aparecida Passos Ferreira - PUCC - Direito - Semiextensivo

Beatriz Iurcic de Souza - UEL - Direito - Extensivo Noturno

Gabriel Veroneze Girardi - UFPB - Direito - 3º EM

Beatriz Iurcic de Souza - USP - Direito - Extensivo Noturno

Gabriela Cristina Baccaro - FEEVALE - Direito - Extensivo Manhãhã

Guilherme Betencourt Lotufo - PUCC - Educação Física - 3º EM

Guilherme Camargo de Oliveira - PUCC - Educação Física - 3º EM

Gabrielli Bevilacqua Baldin - UNESP - Educação Física - 2º EM

Maria Eduarda Morais Ananias de Assis - UNESP - Educação Física - 1º EM

Paulo Henrique Rodrigues de Souza - UNICAMP - Educação Física - Semiextensivo

Vinícius Rosell Ziliotti - UNISAL - Educação Física - Extensivo Manhã

Isabele Mariana Vieira - UNESP - Educação Física - 2º EM

Gabriela Cristina Baccaro - FAMEMA - Enfermagem - Extensivo Manhã

Gabriela Cristina Baccaro - FAMERP - Enfermagem - Extensivo Manhã

Laura Vissotto de Carvalho - FURG - Enfermagem - Semiextensivo

Monaliza Ávila - PUCC - Enfermagem - Extensivo Manhã

Isabela Silva Soares - UNESP - Enfermagem - Extensivo Manhã

Monaliza Avila - UNIFESP - Enfermagem - Extensivo Manhã

Laura Vissotto de Carvalho - USF - Enfermagem - Semiextensivo

Gabriela Cristina Baccaro - USP - Enfermagem - Extensivo Manhã

Isabela Silva Soares - USP - Enfermagem - Extensivo Manhã

Isabele Mariana Vieira - USP - Enfermagem - 2º EM

Izadora de Moraes Ersching - USP - Enfermagem - 2º EM

Monaliza Avila - USP - Enfermagem - Extensivo Manhã

Heloisa Duarte Barbutti - UNICAMP - Engenharia Agrícola - Extensivo Noturno

João Gabriel Duarte - UNICAMP - Engenharia Agrícola - Extensivo Manhã

Nathália Carolina Chenfer - UFSCAR - Engenharia Agronômica - Semiextensivo

Inaê Aparecida Alves Madeira - USP - Engenharia Agronômica - Extensivo Noturno

Marina Namie Miachiro - UNESP - Engenharia Ambiental - 1º EM

Lais Motta - IFSC - Engenharia Civil - 3º EM

Eskarlaty Riboli da Silva - MACKENZIE - Engenharia Civil - Extensivo Noturno

Vinícius Augusto Prates Lourenço - MACKENZIE - Engenharia Civil - Extensivo Noturno

Eskarlaty Riboli da Silva - PUCC - Engenharia Civil - Extensivo Noturno

Gabriel Ettore Rossi Ferro - PUCC - Engenharia Civil - 3º EM

Guilherme Ribeiro Torquato Marinheiro - PUCC - Engenharia Civil - Extensivo Noturno

Heloá de Oliveira Souza - PUCC - Engenharia Civil - 3º EM

Julia de Freitas Vieira - PUCC - Engenharia Civil - 3º EM

Lais Motta - PUCC - Engenharia Civil - 3º EM

Larissa Araújo Galdino da Silva - UNESP - Engenharia Civil - Extensivo Manhã

Guilherme Coelho Sigrist Silva - UNICAMP - Engenharia Civil - Extensivo Manhã

Guilherme Coelho Sigrist Silva - USP - Engenharia Civil - Extensivo Manhã

Gabriel André Leomil Bertochi - UFMG - Engenharia Controle e Automação (2º lugar) - 3º EM

Daniel Cardoso Custódio de Oliveira - UNICAMP - Engenharia da Computação - Extensivo Noturno

Leonardo Caversan Moi - UEM - Engenharia de Alimentos - Extensivo Manhã

Beatriz de Oliveira - UFSCAR - Engenharia de Alimentos - Extensivo Noturno

Ana Carolina de Oliveira Julião - UNICAMP - Engenharia de Alimentos - Semiextensivo

Ana Caroline Vieira Torres - UNICAMP - Engenharia de Alimentos - Extensivo Noturno

Melissa do Nascimento Bispo de Souza - USP - Engenharia de Alimentos - Extensivo Manhã

Luiz Henrique Cmargo Soares - USP - Engenharia de Alimentos - Extensivo Manhã

Leonardo Caversan Moi - UTFPR - Engenharia de Alimentos - Extensivo Manhã

Luis Marcelo Stein D'Ávila - PUCC - Engenharia de Computação - Extensivo Manhã

Matheus Faustino Lima - PUCC - Engenharia de Computação - 3º EM

Carlos Eduardo Climaco Barbosa - UNICAMP - Engenharia de Computação - Semiextensivo

Marcelo de Carvalho Gomes - PUCC - Engenharia de Controle e Automação - Semiextensivo

Bianca da Costa Deangelo - UTFPR - Engenharia de Controle e Automação - Extensivo Manhã

Bianca da Costa Deangelo - UNESP - Engenharia de Energia - Extensivo Manhã

Alexandre de Campos Foramiglio - UFSCAR - Engenharia de Materiais - Extensivo Noturno

Leonardo de Biasi Miranda - FACAMP - Engenharia de Produção - 3º EM

Pedro Regi Gianoni - PUCC - Engenharia de Produção - 3º EM

Gabriel Antônio de Souza Maion - UNIP - Engenharia de Produção - 3º EM

Heloisa Duarte Barbutti - USF - Engenharia de Produção - Extensivo Noturno

Aline Rossi Galardino - PUCC - Engenharia de Software - Extensivo Manhã

João Gabriel Duarte - PUCC - Engenharia Elétrica - Extensivo Manhã

João Gabriel Duarte - UNESP - Engenharia Elétrica - Extensivo Manhã

Felipe Belarmino Tarossi - UNISAL - Engenharia Elétrica - Extensivo Manhã

Bianca da Costa Deangelo - UEMS - Engenharia Física - Extensivo Manhã

Bianca da Costa Deangelo - USP - Engenharia Física - Extensivo Manhã

Dionathan Fileto Mota - PUCC - Engenharia Mecânica - Extensivo Manhã

Mateus Nobre - PUCC - Engenharia Mecânica - Extensivo Manhã

Gabriel André Leomil Bertochi - UNICAMP - Engenharia Mecânica - 3º EM

Mateus Nobre - UNIFEI - Engenharia Mecânica - Extensivo Manhã

Dionathan Fileto Mota - UNIP - Engenharia Mecânica - Extensivo Manhã

Mateus Nobre - IFSP - Engenharia Mecânica (2º) - Extensivo Manhã

Gabriel André Leomil Bertochi - USP - Engenharia Mecatrônica - 3º EM

Carla Isabelly Dias Ortiz - PUCC - Engenharia Química - Extensivo Manhã

Luana Mantovani Mattos - PUCC - Engenharia Química - Extensivo Manhã

Lucas Joaquim Lago - PUCC - Engenharia Química - Extensivo Manhã

Caio Cesar Marques Pereira - UNESP - Engenharia Química - Semiextensivo

Carla Isabelly Dias Ortiz - UNICAMP - Engenharia Química - Extensivo Manhã

Henrique Pillon D'Aloia - UNICAMP - Engenharia Química - Extensivo Noturno

Rafael Rospendowski - UNICAMP - Engenharia Química - Semiextensivo

Carla Isabelly Dias Ortiz - UNILA - Engenharia Química - Extensivo Manhã

Sidney Alexandre Miranda Junior - USF - Engenharia Química - Extensivo Manhã

Caio César Marques Pereira - USP - Engenharia Química - Semiextensivo

Rogério Silva Fernandes - USP - Engenharia Química - Semiextensivo

Henrique Pillon D'Aloia - USP - Engenharia Química - Extensivo Noturno

Nathália Carolina Chenfer - UNICAMP - Estatística - Semiextensivo

Victória Pereira Rocha - UNICAMP - Estudos Literários - 3º EM

Bruna Santos Luz dos Anjos - UFBA - Farmácia - 3º EM

Beatriz Soncini de Oliveira - UNESP - Farmácia - Extensivo Manhã

Beatriz Soncini de Oliveira - UNICAMP - Farmácia - Extensivo Manhã

Leonardo Martos Barbosa - UNICAMP - Farmácia - 3º EM

Beatriz Soncini de Oliveira - UNIFESP - Farmácia - Extensivo Manhã

Beatriz Soncini de Oliveira - USP - Farmácia - Extensivo Manhã

Mateus Ferreira de Oliveira - UNICAMP - Filosofia - 3º EM

Keiti Pereira - UNESP - Física - Extensivo Manhã

Lais Almeida Wendland - UNICAMP - Física - 2º EM

Beatriz Lanza Ferrari - PUCC - Fisioterapia - Extensivo Manhã

Camila Moreira Lara - PUCC - Fisioterapia - Extensivo Noturno

Camila Moreira Lara - UFSCAR - Fisioterapia - Extensivo Noturno

Camila Moreira Lara - UNESP - Fisioterapia - Extensivo Noturno

Beatriz Lanza Ferrari - UNIARARAS - Fisioterapia - Extensivo Manhã

Francimara Larisse de Sá e Silva - USF - Fisioterapia - Semiextensivo

Vinícius Rosell Ziliotti - USF - Fisioterapia - Extensivo Manhã

Camila Moreira Lara - USP - Fisioterapia - Extensivo Noturno

Nathália Carolina Chenfer - PUCC - Fonoaudiologia - Semiextensivo

Bianca Mateus Damiano - UFCSPA - Fonoaudiologia - Extensivo Manhã

Bianca Mateus Damiano - UNICAMP - Fonoaudiologia - Extensivo Manhã

Bianca Mateus Damiano - USP - Fonoaudiologia (5º lugar) - Extensivo Manhã

Bianca Mateus Damiano - UNESP - Fonoaudiologia (6º lugar) - Extensivo Manhã

Sofia Helena Cardoso Rodrigues - IFSP - Geografia - 3º EM

João Victor Rocha Nascimento - UDESC - Geografia - Extensivo Manhã

Paulo Emilio Bittencourt Filho - UFMG - Geografia - Extensivo Manhã

Isabela Barz Luiz - UFPR - Geografia - Extensivo Noturno

Leonardo Nemésio Alves da Silva - UNESP - Geografia - Extensivo Manhã

Leonardo Nemésio Alves da Silva - UNICAMP - Geografia - Extensivo Manhã

Leonardo Nemésio Alves da Silva - USP - Geografia - Extensivo Manhã

Bruna Santos Luz dos Anjos - UFBA - Geologia - 3º EM

Nicoly Scarano de Moraes - UERGS - Gestão Ambiental (2º lugar) - Extensivo Noturno

Henrique Roberto de Araújo - UFSCAR - Gestão e Análise Ambiental - Semiextensivo

Lucas Vissotto de Carvalho - PUCC - Gestão Tecnologia da Informação - Semiextensivo

Sofia Helena Cardoso Rodrigues - PUCC - História - 3º EM

Samuel Ferreira Pinto - UNESP - História - 2º EM

Sofia Helena Cardoso Rodrigues - UNICAMP - História - 3º EM

Paulo Emilio Bittencourt Filho - UNIFESP - História - Extensivo Manhã

Murilo Teixeira Baleiro Honorio dos Santos - UNILA - História - Extensivo Manhã

Sofia Helena Cardoso Rodrigues - USP - História - 3º EM

Alexandre da Costa Pires - UFSCAR - Imagem e Som - Extensivo Manhã

Aline Rossi Galardino - USP - Informática Biomédica - Extensivo Manhã

Tamilê Ayumi Otta - UFABC - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia - Extensivo Manhã

Luis Marcelo Stein D'Avila - PUCC - Jogos Digitais (inverno) - Extensivo Manhã

Rafaela Guarnieri da Silva - PUCC - Jornalismo - Extensivo Manhã

Aline Fidêncio de Castro - UNESP - Jornalismo - Extensivo Noturno

Roberto Martins Fadiga Junior - PUCC - Jornalismo (inverno) - Extensivo Manhã

Clara Reis - USP - Lazer e Turismo - 1º EM

Francimara Larisse de Sá e Silva - UFPI - Letras - Semiextensivo

Nicoly Scarono de Moraes - UNESP - Letras - Extensivo Noturno

Francimara Larisse de Sá e Silva - UNICAMP - Letras - Semiextensivo

Elisa Torres Carvalho - USP - Lic. Em Matemática/Física - 3º EM

Ana Caroline Vieira Torres - PUCC - Matemática - Extensivo Noturno

Victoria Del Moro Cespedes - FACISB - Medicina - Extensivo Manhã

Tamilê Ayumi Otta - FAI - Medicina - Extensivo Manhã

Zander Sabbag Soares de Camargo - FAMERP - Medicina - Extensivo Manhã

Zander Sabbag Soares de Camargo - UFRR - Medicina - Extensivo Manhã

Wesley Willian Gomes da Silva - UNICAMP - Medicina - Extensivo Manhã

Tamilê Ayumi Otta - UNIFADRA - Medicina - Extensivo Manhã

Keiti Pereira - UNIFRAN - Medicina - Extensivo Manhã

Tamilê Ayumi Otta - UNIMAR - Medicina - Extensivo Manhã

Victoria Del Moro Cespedes - UNINOVE - Medicina - Extensivo Manhã

Luiz Henrique Camargo Soares - USP - Medicina - Extensivo Manhã

Zander Sabbag Soares Camargo - PUCC - Medicina - Extensivo Manhã

Milena Mendes Simões - PUCC - Medicina Veterinária - Extensivo Manhã

Gabriela de Cassia Nascimento - UNESP - Medicina Veterinária - Extensivo Manhã

Gabriela de Cassia Nascimento - USP - Medicina Veterinária - Extensivo Manhã

Gabriela de Cassia Nascimento - USP - Medicina Veterinária - Extensivo Manhã

Damares Pereira de Almeida - FAJ (prouni 100%) - Medicina Veterinária - Extensivo Noturno

Giovanna Ferreira Borin - UNESP - Meteorologia - Extensivo Noturno

Aline Fidêncio de Castro - UNICAMP - Midialogia (2º) - Extensivo Noturno

Alexandre da Costa Pires - UNICAMP - Midialogia (4º lugar) - Extensivo Manhã

Fernanda Alvarenga Ongaro - PUCC - Nutrição - 3º EM

Marcelen Vedovello Ramos - PUCC - Nutrição - 3º EM

Henrique Piva Varanelli - UFLA - Nutrição - Extensivo Noturno

Marcelo Jones Pires - UNICAMP - Nutrição - 2º EM

Vitória Monção Miyai - USF - Nutrição - Extensivo Manhã

Júlia Gontijo Ferrari - USP - Obstetrícia - Extensivo Noturno

Gabriela Cristina Baccaro - UNESP - Odontologia - Extensivo Manhã

Keiti Pereira - UNESP - Odontologia - Extensivo Manhã

Júlia Gontijo Ferrari - PUCC - Pedagogia - Extensivo Noturno

Fernanda Alvarenga Ongaro - FACAMP - Propaganda e Marketing - 3º EM

Julia Silveira Januzelli - FACAMP - Propaganda e Marketing - 3º EM

Flávia Rafaela Alves Jacintho - FACAMP - Prublicidade e Propaganda - 3º EM

Beatriz Veríssimo - PUCC - Psicologia - 3º EM

Fernando da Silva Maia - PUCC - Psicologia - Extensivo Manhã

Jéssica Alvarenga de Souza - PUCC - Psicologia - 3º EM

Julia Chagas de Queiroz Guimarães - PUCC - Psicologia - 3º EM

Fernanda Alvarenga Ongaro - UNIMEP - Psicologia - 3º EM

Fernanda Alvarenga Ongaro - USF - Psicologia - 3º EM

Julia Chagas de Queiroz Guimarães - USF - Psicologia - 3º EM

Thayná Caroline de Faria Carvalho - PUCC - Psicologia (inverno) - Extensivo Manhã

Lucas Bueno Cruz - PUCC - Publicidade e Propaganda - 3º EM

Thayanna Rhayná Salles - PUCC - Publicidade e Propaganda - 3º EM

Gabriel Henrique Aroeira Simões - IFSP - Química - Extensivo Noturno

Ana Caroline Vieira Torres - PUCC - Química - Extensivo Noturno

Maria Isabel da Silva - PUCC - Química - Semiextensivo

Julia Vittoretti Lagôa - UFSCAR - Química - Semiextensivo

Rogério Silva Fernandes - UFSCAR - Química - Semiextensivo

Lucas Borges de Camargo - UNICAMP - Química - Extensivo Noturno

Ana Caroline Vieira Torres - USP - Química - Extensivo Noturno

Marcella Nakamura Costa da Silva - USP - Química - Semiextensivo

Melissa Araújo Galdino da Silva - UNESP - Química - 2º EM

Lais Almeida Wendland - USP - Química (Lic) - 2º EM

Maria Isabel da Silva - UNICAMP - Química Ambiental - Semiextensivo

Lívia de Toledo - FACAMP - Relações Internacionais - 3º EM

Nicoly Scarano de Moraes - FACAMP - Relações Internacionais - Extensivo Noturno

Vinícius Rosell Ziliotti - FACAMP - Relações Internacionais - Extensivo Manhã

Flávia Rafaela Alves Jacintho - PUCC - Relações Internacionais - 3º EM

Laura Moreira Gomez Souza - PUCC - Relações Internacionais - Extensivo Manhã

Nicoly Scarano de Moraes - PUCC - Relações Internacionais - Extensivo Noturno

Eduarda de Oliveira Dario - PUCC - Serviço Social - Semiextensivo

Vinícius Augusto Prates Lourenço - METROCAMP - Sistemas de Informação - Extensivo Noturno

Maria Eduarda Travensolo Bassan - PUCC - Sistemas de Informação - Extensivo Noturno

Vinícius Augusto Prates Lourenço - PUCC - Sistemas de Informação - Extensivo Noturno

Vinícius Augusto Prates Lourenço - UNICAMP - Sistemas de Informação - Extensivo Noturno

Matheus Junio Soares de Oliveira - UFAL - Teatro - Extensivo Manhã

Giulia Gomes Helmeister - UNICAMP - Tec. em Construção de Edifício - 2º EM

Iago Doarte Araújo - UNICAMP - Tec. em Construção de Edifício - 2º EM

Izadora de Moraes Ersching - UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental - 2º EM

Júlio Lopes - UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental - 2º EM

Maria Isabel da Silva - UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental - Semiextensivo

Melissa Araújo Galdino da Silva - UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental - 2º EM

Nathália Carolina Chenfer - UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental - Semiextensivo

Luiza Baungartner Travisani - UNICAMP - Téc.em Construção de Edifícios - 2º EM

Giovanni Bisco Padovani - UFSCAR - Turismo - Extensivo Noturno

Fernanda Alvarenga Ongaro - UNESP - Tursimo - 3º EM

Beatriz Munhoz Ferreira - UNESP - Zootecnia - 2º EM

Murilo Vinícius de Jesus - UNESP - Zootecnia - Semiextensivo

Julia Vittoretti Lagôa - ESAMC - Semiextensivo




Banner Carrossel Site Aprovados Todos Seu Sonhos Realizados

Comentários

Zanetti Gráfica

Olá Anglopaulinia, gostaríamos de apresentar nossa empresa e nossos serviços gráficos.

Estamos localizados na zona norte de São Paulo e produzimos impressos desde os mais simples de 1 cor, à impressos coloridos como catálogos, pastas, cartões, livros, revistas etc; e também banners e adesivos com impressão digital.

Atualmente trabalhamos com equipamento Roland 200, que nos proporciona rapidez e qualidade aos nossos impressos e estamos à disposição para orçamentos e nova parceria.

Conheça um pouco de nós através de nosso site: www.zanettigrafica.com.br

****** Envie seus pedidos de orçamento para vendas@zanettigrafica.com.br

Estaremos à disposição para lhe atender.
Atenciosamente,
Zanetti Gráfica

Não tenho interesse nesse serviço:
http://www.sairdalista.site?u=http://www.anglopaulinia.com.br&c=45b5eb77800694320486

Gráfica Zanetti

Somos uma gráfica situada na zona norte de São Paulo.

Produzimos desde impressos simples de 1 cor à impressos coloridos como catálogos, pastas, revistas etc.

Atualmente trabalhamos com equipamento Roland 200, que nos proporciona rapidez e qualidade aos nossos impressos e estamos à disposição para orçamentos e nova parceria.

Conheça um pouco de nós através de nosso site:
www.zanettigrafica.com.br


Não tem interesse neste tipo de serviço:
sairdalista.site?u=http://&c=6ff23a7431b75E8AA82A

Ver menos comentários