Logo do Anglo Paulínia - Do Infantil ao Pré-vestibular
19 3844-6357 (Unidade Morumbi) 19 3844-5668 (Unidade José Paulino)

234 aprovações até o momento

É um recorde atrás do outro e os números não param de subir

Anglo Aprovados

2018 é o ano que o Anglo Paulínia bateu mais um recorde de aprovações. Até o momento já são 234 aprovações, a maioria em universidades públicas.

E no Anglo Paulínia, aprovação tem nome e sobrenome! Acompanhe abaixo os nomes dos alunos, as universidades e cursos que passaram e os anos que estavam cursando quando prestaram o vestibular:


Laura Silva Bueno - ESPM - Administração - 3º EM

Laura Silva Bueno - FACAMP - Administração - 3º EM

Lívia de Toledo - UNICAMP - Administração - 3º EM

Gabriela Biágio Mane - FACAMP - Administração - 3º EM

Camila Souza de Carvalho - PUCC - Administração - Comércio Exterior - Semi-Ext

Gabriela Biágio Mane - PUCC - Administração - Comércio Exterior - 3º EM

Carlos Roberto Catarini Junior - PUCC - Administração - Inovação e Marketing - 3º EM

Laura Silva Bueno - PUCC - Administração - Inovação e Marketing - 3º EM

Lívia Joanini Nazatto - PUCC - Administração - Marketing e Inovação - 3º EM

Fernanda Alvarenga Ongaro - IFC - Agronomia - 3º EM

Lucas Vissotto de Carvalho - IFSP - Análise e Desenvolvimento de Sistemas - Semi-Ext

Ana Luiza Neves Valadares - PUCC - Arquitetura e Urbanismo - 3º EM

Eduardo Ferreira Skaf - PUCC - Arquitetura e Urbanismo - 3º EM

Beatriz Iurcic de Souza - UFRJ - Artes Cênicas (1º lugar) - Ext. Not

Beatriz Iurcic de Souza - UNICAMP - Artes Cênicas (1º lugar) - Ext. Not

Alexandre da Costa Pires - USP - Audiovisual - Ext. Man

Leonardo Martos Barbosa - UNESP - Biomedicina (1º lugar) - 3º EM

Leonardo Martos Barbosa - USP - Biomedicina (4º lugar) - 3º EM

Leonardo Martos Barbosa - USP - Biotecnologia (2º lugar) - 3º EM

Daniel Cardoso Custódio de Oliveira - UFSCAR - Ciência da Computação - Ext. Not.

João Vitor Crotti Figueiredo - UNESP - Ciência da Computação - 3º EM

Beatriz Baldin - PUCC - Ciências Biológicas - Ext. Man

Stephanie Franceschini - PUCC - Ciências Biológicas - 3º EM

Adrielli Caroline Soares - UEL - Ciências Biológicas - Ext. Man

Giulia Gomes Helmeister - UNESP - Ciências Biológicas - 2º EM

Julia Liz Januzzelli - UNESP - Ciências Biológicas - 1º EM

Maria Fernanda Hartmann Delapria - UNESP - Ciências Biológicas - 1º EM

Leonardo Martos Barbosa - UNIFESP - Ciências Biológicas (1º lugar) - 3º EM

Júlia Roberta Pimenta - UNICAMP - Ciências do Esporte - 2º EM

Lívia de Toledo - PUCC - Ciências Econômicas - 3º EM

Caio Vitorino Perini - UFOP - Ciências Econômicas - Semi-Ext

Aline Fidêncio de Castro - USP - Ciências Econômicas (1º lugar) - Ext. Not

Mateus Ferreira de Oliveira - UEL - Ciências Econômicas (7º lugar) - 3º EM

Daniel Cardoso Custódio de Oliveira - USP - Computação - Ext. Not

Alexandre da Costa Pires - USP - Comunicação Audiovisual - Ext. Man

Bárbara Edwiges Fernandes Correa - UFPEL - Conservação e Restauração de Bens Culturais Móveis - Ext. Man

Elisa Torres Carvalho - UNICAMP - Cursão (curso 51) - 3º EM

Julia Vittoretti Lagôa - ESAMC - Curso não informado, aguardando divulgação - Semi

Caio César Marques Pereira - USP - Curso não informado, aguardando divulgação - Semi

Caroline Pessoa da Silva - PUCC - Design Digital - Ext. Man

Nicole Victoria Nogueira Marques - FACAMP - Direito - 3º EM

Stephanie Franceschini - MACKENZIE - Direito - 3º EM

Ana Julia de Assis Souza - PUCC - Direito - 3º EM

Isabela Aparecida Passos Ferreira - PUCC - Direito - Semi-Ext

Beatriz Iurcic de Souza - UEL - Direito - Ext. not

Beatriz Iurcic de Souza - USP - Direito - Ext. Not

Gabriela Cristina Baccaro - FEEVALE - Direito - Ext. Man.

Guilherme Betencourt Lotufo - PUCC - Educação Física - 3º EM

Guilherme Camargo de Oliveira - PUCC - Educação Física - 3º EM

Gabrielli Bevilacqua Baldin - UNESP - Educação Física - 2º EM

Maria Eduarda Morais Ananias de Assis - UNESP - Educação Física - 1º EM

Paulo Henrique Rodrigues de Souza - UNICAMP - Educação Física - Semi-Ext

Isabele Mariana Vieira - UNESP - Educação Física - 2º EM

Gabriela Cristina Baccaro - FAMEMA - Enfermagem - Ext. Man

Gabriela Cristina Baccaro - FAMERP - Enfermagem - Ext. Man

Laura Vissotto de Carvalho - FURG - Enfermagem - Semi-Ext

Monaliza Ávila - PUCC - Enfermagem - Ext. Man

Isabela Silva Soares - UNESP - Enfermagem - Ext. Man

Monaliza Avila - UNIFESP - Enfermagem - Ext. Man

Laura Vissotto de Carvalho - USF - Enfermagem - Semi-Ext

Gabriela Cristina Baccaro - USP - Enfermagem - Ext. Man

Isabela Silva Soares - USP - Enfermagem - Ext. Man

Isabele Mariana Vieira - USP - Enfermagem - 2º EM

Monaliza Avila - USP - Enfermagem - Ext. Man

Heloisa Duarte Barbutti - UNICAMP - Engenharia Agrícola - Ext. Not

Nathália Carolina Chenfer - UFSCAR - Engenharia Agronômica - Semi-Ext

Inaê Aparecida Alves Madeira - USP - Engenharia Agronômica - Ext. Not

Marina Namie Miachiro - UNESP - Engenharia Ambiental - 1º EM

Eskarlaty Riboli da Silva - MACKENZIE - Engenharia Civil - Ext. Not

Vinícius Augusto Prates Lourenço - MACKENZIE - Engenharia Civil - Ext. Not

Eskarlaty Riboli da Silva - PUCC - Engenharia Civil - Ext. Not

Gabriel Ettore Rossi Ferro - PUCC - Engenharia Civil - 3º EM

Guilherme Ribeiro Torquato Marinheiro - PUCC - Engenharia Civil - Ext. Not

Heloá de Oliveira Souza - PUCC - Engenharia Civil - 3º EM

Julia de Freitas Vieira - PUCC - Engenharia Civil - 3º EM

Larissa Araújo Galdino da Silva - UNESP - Engenharia Civil - Ext. Man

Guilherme Coelho Sigrist Silva - UNICAMP - Engenharia Civil - Ext. Man

Guilherme Coelho Sigrist Silva - USP - Engenharia Civil - Ext. Man

Gabriel André Leomil Bertochi - UFMG - Engenharia Controle e Automação (2º lugar) - 3º EM

Daniel Cardoso Custódio de Oliveira - UNICAMP - Engenharia da Computação - Ext. Not

Leonardo Caversan Moi - UEM - Engenharia de Alimentos - Ext. Man

Beatriz de Oliveira - UFSCAR - Engenharia de Alimentos - Ext. Not

Ana Carolina de Oliveira Julião - UNICAMP - Engenharia de Alimentos - Semi-Ext

Ana Caroline Vieira Torres - UNICAMP - Engenharia de Alimentos - Ext. Not

Melissa do Nascimento Bispo de Souza - USP - Engenharia de Alimentos - Ext. Man

Luiz Henrique Camargo Soares - USP - Engenharia de Alimentos - Ext. Man

Leonardo Caversan Moi - UTFPR - Engenharia de Alimentos - Ext. Man

Luis Marcelo Stein D'Ávila - PUCC - Engenharia de Computação - Ext. Man

Matheus Faustino Lima - PUCC - Engenharia de Computação - 3º EM

Carlos Eduardo Climaco Barbosa - UNICAMP - Engenharia de Computação - Semi-Ext

Marcelo de Carvalho Gomes - PUCC - Engenharia de Controle e Automação - Semi-Ext

Gabriel André Leomil Bertochi - UNICAMP - Engenharia de Controle e Automação - 3º EM

Bianca da Costa Deangelo - UNESP - Engenharia de Energia - Ext. Man.

Alexandre de Campos Foramiglio - UFSCAR - Engenharia de Materiais - Ext. Not

Leonardo de Biasi Miranda - FACAMP - Engenharia de Produção - 3º EM

Pedro Regi Gianoni - PUCC - Engenharia de Produção - 3º EM

Heloisa Duarte Barbutti - USF - Engenharia de Produção - Ext. Not

Aline Rossi Galardino - PUCC - Engenharia de Software - Ext. Man

João Gabriel Duarte - PUCC - Engenharia Elétrica - Ext. Man

Bianca da Costa Deangelo - UEMS - Engenharia Física - Ext. Man

Bianca da Costa Deangelo - USP - Engenharia Física - Ext. Man

Dionathan Fileto Mota - PUCC - Engenharia Mecânica - Ext. Man

Mateus Nobre - PUCC - Engenharia Mecânica - Ext. Man

Mateus Nobre - UNIFEI - Engenharia Mecânica - Ext. Man

Dionathan Fileto Mota - UNIP - Engenharia Mecânica - Ext. Man

Mateus Nobre - IFSP - Engenharia Mecânica (2º lugar) - Ext. Man

Gabriel André Leomil Bertochi - USP - Engenharia Mecatrônica - 3º EM

Carla Isabelly Dias Ortiz - PUCC - Engenharia Química - Ext. Man

Luana Mantovani Mattos - PUCC - Engenharia Química - Ext. Man

Lucas Joaquim Lago - PUCC - Engenharia Química - Ext. Man

Caio Cesar Marques Pereira - UNESP - Engenharia Química - Semi-Ext

Carla Isabelly Dias Ortiz - UNICAMP - Engenharia Química - Ext. Man

Henrique Pillon D'Aloia - UNICAMP - Engenharia Química - Ext. Not

Rafael Rospendowski - UNICAMP - Engenharia Química - Semi-Ext

Carla Isabelly Dias Ortiz - UNILA - Engenharia Química - Ext. Man

Sidney Alexandre Miranda Junior - USF - Engenharia Química - Ext. Man

Rogério Silva Fernandes - USP - Engenharia Química - Semi-Ext

Henrique Pillon D'Aloia - USP - Engenharia Química - Ext. Not

Victória Pereira Rocha - UNICAMP - Estudos Literários - 3º EM

Beatriz Soncini de Oliveira - UNESP - Farmácia - Ext. Man.

Beatriz Soncini de Oliveira - UNICAMP - Farmácia - Ext. Man

Leonardo Martos Barbosa - UNICAMP - Farmácia - 3º EM

Beatriz Soncini de Oliveira - USP - Farmácia - Ext. Man

Mateus Ferreira de Oliveira - UNICAMP - Filosofia - 3º EM

Lais Almeida Wendland - UNICAMP - Física - 2º EM

Beatriz Lanza Ferrari - PUCC - Fisioterapia - Ext. Man

Camila Moreira Lara - PUCC - Fisioterapia - Ext. Not

Camila Moreira Lara - UFSCAR - Fisioterapia - Ext. Not

Camila Moreira Lara - UNESP - Fisioterapia - Ext. Not

Francimara Larisse de Sá e Silva - USF - Fisioterapia - Semi-Ext

Vinícius Rosell Ziliotti - USF - Fisioterapia - Ext. Man

Camila Moreira Lara - USP - Fisioterapia - Ext. Not

Nathália Carolina Chenfer - PUCC - Fonoaudiologia - Semi-Ext

Bianca Mateus Damiano - UFCSPA - Fonoaudiologia - Ext. Man

Bianca Mateus Damiano - UNICAMP - Fonoaudiologia - Ext. Man

Bianca Mateus Damiano - USP - Fonoaudiologia (5º lugar) - Ext. Man

Bianca Mateus Damiano - UNESP - Fonoaudiologia (6º lugar) - Ext. Man

Sofia Helena Cardoso Rodrigues - IFSP - Geografia - 3º EM

João Victor Rocha Nascimento - UDESC - Geografia - Ext. Man

Paulo Emilio Bittencourt Filho - UFMG - Geografia - Ext. Man

Isabela Barz Luiz - UFPR - Geografia - Ext. Not

Leonardo Nemésio Alves da Silva - UNESP - Geografia - Ext. Man

Leonardo Nemésio Alves da Silva - UNICAMP - Geografia - Ext. Man

Leonardo Nemésio Alves da Silva - USP - Geografia - Ext. Man

Bruna Santos Luz dos Anjos - UFBA - Geologia - 3º EM

Nicoly Scarano de Moraes - UERGS - Gestão Ambiental (2º lugar) - Ext. Not

Henrique Roberto de Araújo - UFSCAR - Gestão e Análise Ambiental - Semi-Ext

Lucas Vissotto de Carvalho - PUCC - Gestão Tecnologia da Informação - Semi-Ext

Sofia Helena Cardoso Rodrigues - PUCC - História - 3º EM

Samuel Ferreira Pinto - UNESP - História - 2º EM

Sofia Helena Cardoso Rodrigues - UNICAMP - História - 3º EM

Paulo Emilio Bittencourt Filho - UNIFESP - História - Ext. Man

Murilo Teixeira Baleiro Honorio dos Santos - UNILA - História - Ext. Man

Sofia Helena Cardoso Rodrigues - USP - História - 3º EM

Alexandre da Costa Pires - UFSCAR - Imagem e Som - Ext. Man

Aline Rossi Galardino - USP - Informática Biomédica - Ext. Man

Tâmile Ayumi Otta - UFABC - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia - Ext. Man

Luis Marcelo Stein D'Avila - PUCC - Jogos Digitais (inverno) - Ext. Man

Rafaela Guarnieri da Silva - PUCC - Jornalismo - Ext. Man

Aline Fidêncio de Castro - UNESP - Jornalismo - Ext. Not

Roberto Martins Fadiga Junior - PUCC - Jornalismo (inverno) - Ext. Man

Clara Reis - USP - Lazer e Turismo - 1º EM

Francimara Larisse de Sá e Silva - UFPI - Letras - Semi-Ext

Francimara Larisse de Sá e Silva - UNICAMP - Letras - Semi-Ext

Elisa Torres Carvalho - USP - Lic. Em Matemática/Física - 3º EM

Ana Caroline Vieira Torres - PUCC - Matemática - Ext. Not

Victoria Del Moro Cespedes - FACISB - Medicina - Ext. Man

Tâmile Ayumi Otta - FAI - Medicina - Ext. Man

Zander Sabbag Soares de Camargo - FAMERP - Medicina - Ext. Man

Zander Sabbag Soares de Camargo - UFRR - Medicina - Ext. Man

Wesley Willian Gomes da Silva - UNICAMP - Medicina - Ext. Man

Tâmile Ayumi Otta - UNIFADRA - Medicina - Ext. Man

Tâmile Ayumi Otta - UNIMAR - Medicina - Ext. Man

Victoria Del Moro Cespedes - UNINOVE - Medicina - Ext. Man

Luiz Henrique Camargo Soares - USP - Medicina - Ext. Man

Zander Sabbag Soares Camargo - PUCC - Medicina - Ext. Man

Damares Pereira de Almeida - FAJ - Medicina Veterinária - Ext. Not

Milena Mendes Simões - PUCC - Medicina Veterinária - Ext. Man

Gabriela de Cassia Nascimento - UNESP - Medicina Veterinária - Ext. Man

Gabriela de Cassia Nascimento - USP - Medicina Veterinária - Ext. Man

Giovanna Ferreira Borin - UNESP - Meteorologia - Ext. Not

Aline Fidêncio de Castro - UNICAMP - Midialogia (2º lugar) - Ext. Not

Alexandre da Costa Pires - UNICAMP - Midialogia (4º lugar) - Ext. Man

Fernanda Alvarenga Ongaro - PUCC - Nutrição - 3º EM

Marcelen Vedovello Ramos - PUCC - Nutrição - 3º EM

Henrique Piva Varanelli - UFLA - Nutrição - Ext. not

Marcelo Jones Pires - UNICAMP - Nutrição - 2º EM

Vitória Monção Miyai - USF - Nutrição - Ext. Man

Gabriela Cristina Baccaro - UNESP - Odontologia - Ext. Man

Júlia Gontijo Ferrari - PUCC - Pedagogia - Ext. Not

Julia Silveira Januzelli - FACAMP - Propaganda e Marketing - 3º EM

Beatriz Veríssimo - PUCC - Psicologia - 3º EM

Fernando da Silva Maia - PUCC - Psicologia - Ext. Man

Jéssica Alvarenga de Souza - PUCC - Psicologia - 3º EM

Julia Chagas de Queiroz Guimarães - PUCC - Psicologia - 3º EM

Fernanda Alvarenga Ongaro - UNIMEP - Psicologia - 3º EM

Fernanda Alvarenga Ongaro - USF - Psicologia - 3º EM

Thayná Caroline de Faria Carvalho - PUCC - Psicologia (inverno) - Ext. Man

Fernanda Alvarenga Ongaro - FACAMP - Publicidade e Marketing - 3º EM

Lucas Bueno Cruz - PUCC - Publicidade e Propaganda - 3º EM

Thayanna Rhayná Salles - PUCC - Publicidade e Propaganda - 3º EM

Gabriel Henrique Aroeira Simões - IFSP - Química - Ext. Not

Ana Caroline Vieira Torres - PUCC - Química - Ext. Not

Maria Isabel da Silva - PUCC - Química - Semi-Ext

Rogério Silva Fernandes - UFSCAR - Química - Semi-Ext

Lucas Borges de Camargo - UNICAMP - Química - Ext. Not

Ana Caroline Vieira Torres - USP - Química - Ext. Not

Marcella Nakamura Costa da Silva - USP - Química - Semi-Ext

Melissa Araújo Galdino da Silva - UNESP - Química - 2º EM

Lais Almeida Wendland - USP - Química (Lic) - 2º EM

Lívia de Toledo - FACAMP - Relações Internacionais - 3º EM

Nicoly Scarano de Moraes - FACAMP - Relações Internacionais - Ext. Not

Flávia Rafaela Alves Jacintho - PUCC - Relações Internacionais - 3º EM

Laura Moreira Gomez Souza - PUCC - Relações Internacionais - Ext. Man

Nicoly Scarano de Moraes - PUCC - Relações Internacionais - Ext. Not

Eduarda de Oliveira Dario - PUCC - Serviço Social - Semi-Ext

Vinícius Augusto Prates Lourenço - METROCAMP - Sistemas de Informação - Ext. Not

Maria Eduarda Travensolo Bassan - PUCC - Sistemas de Informação - Ext. Not

Vinícius Augusto Prates Lourenço - PUCC - Sistemas de Informação - Ext. Not

Vinícius Augusto Prates Lourenço - UNICAMP - Sistemas de Informação - Ext. Not

Giulia Gomes Helmeister - UNICAMP - Tec em Construção de Edifício - 2º EM

Iago Doarte Araújo - UNICAMP - Tec em Construção de Edifício - 2º EM

Izadora de Moraes Ersching - UNICAMP - Tec em Saneamento Ambiental - 2º EM

Júlio Lopes - UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental - 2º EM

Maria Isabel da Silva - UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental - Semi

Melissa Araújo Galdino da Silva - UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental - 2º EM

Nathália Carolina Chenfer - UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental - Semi

Luiza Baungartner Travisani - UNICAMP - Téc.em Construção de Edifícios - 2º EM

Giovanni Bisco Padovani - UFSCAR - Turismo - Ext. Not

Beatriz Munhoz Ferreira - UNESP - Zootecnia - 2º EM

Murilo Vinícius de Jesus - UNESP - Zootecnia - Semi


Comentários

Gráfica Zanetti

Somos uma gráfica situada na zona norte de São Paulo.

Produzimos desde impressos simples de 1 cor à impressos coloridos como catálogos, pastas, revistas etc.

Atualmente trabalhamos com equipamento Roland 200, que nos proporciona rapidez e qualidade aos nossos impressos e estamos à disposição para orçamentos e nova parceria.

Conheça um pouco de nós através de nosso site:
www.zanettigrafica.com.br


Não tem interesse neste tipo de serviço:
sairdalista.site?u=http://&c=6ff23a7431b75E8AA82A

Ver todos os comentários